Четверг, 16.05.2024, 10:32Приветствую Вас Заглянувший | RSS

Гостей: 2
Пользователей: 0

19:48
Результаты участия учащихся и педагогов школы в районных, республиканских и международных мероприятиях в 2015-2016 учебном году.

В сентябре учащиеся участвовали в  личных соревнованиях по лёгкой атлетике результатом,  которых  четыре первых и одно третье место и в октябре командные соревнования по лёгкой атлетике, результат два вторых места у девочек и у мальчиков (учитель Венгер Е.Е.).

В декабре 2015 года  прошёл  первый  школьный этап предметной олимпиады, в котором приняли участие ученики  от первого до десятого класса.

Победители  школьного этапа в  4  и  в 8 – 10   классах были заявлены на второй муниципальный  этап предметной олимпиады.  Во втором этапе   получили  III место по русскому языку в 4 классе  Дунаевский Владимир (учитель Заболенная Н.В.)  и   I место по географии в 10 классе Корбут Даниил (учитель  Шпак Л.И.).

Участниками второго муниципального  этапа предметной олимпиады также являются  учащиеся 4 класса: Костромин Александр по русскому языку (учитель Заболенная Н.В.)  и Голбан Владислав по математике (учитель Бучацкая М.А.),  учащиеся  8 – 10 классов: Спринсиян Инна по русскому языку (учитель Даниелян Р.С.), Мовчан Анастасия по географии (учитель  Шпак Л.И.), Кирлич Евгений по математике (учитель  Танасевская К.И.), Ветошникова Александра по истории (учитель  Гук О.С.), Замуленский Николай и Килимник Артём по технологии (учитель  Чебану Г.Н.).

В январе 2016 года прошёл первый  школьный этап научно-практической конференции в начальной школе. Победители школьного этапа:  Лошак Ирина 2б класс с работой «Дельфины- люди моря»

и  Олей Максим 2б класс с работой «Шелковая  западня» (учитель  Войт Г.Н.), Зварич Светлана 3 класс с работой «Плесень- друг и  враг» (учитель  Бучацкая М.А.)

стали  участниками  второго муниципального  этапа научно-практической конференции  9 апреля 2016 года.  В секции «животные» Олей Максим  занял IV место.

В городском  и районном  конкурсе чтецов, посвященном Шевченковским дням Ветошникова Александра ученица 9 класса заняла III место (учитель  Конофольская И.С.).

Очень активно  учащиеся школы с 1 по 10 класс принимали участие  интернет-олимпиадах по различным предметам,  заработав большое количество  грамот победителей и призёров, а также  сертификаты участников этих олимпиад.

Ребята из шахматно - шашечного кружка приняли участие в 28 турнирах и заняли  I мест -17; II мест - 15;   III мест  - 23.

Особо можно отметить таких учащихся 5-10 классов как  Кирлич Евгений, Ляхевич Любовь, Пуриче Иван

Вишневский Павел, Томша Денис, Осадчая Виктория, Терлецкая Татьяна.  Учащихся начальных классов  таких как Соколик Александр

Лунгу Артур, Присяжнюк Андрей, Дунаевский Владимир

и Воронович Рената, Матушевская Анастасия, Сашко Анастасия, Лазур Юлия

(руководители шахматно - шашечного кружка  Минченко Г.П. и Бучацкая М.А.).

В этом году команда юнармейцев  школы впервые принимала участие в Фестивале  Юный Патриот Приднестровья и заняла II место. В личном зачёте по стрельбе Кумгерц Александра  заняла I место, Захаров Денис занял I место в неполной сборке автомата, Донцова София заняла III место в конкурсе капитанов (учителя  Кучиревич Е.С., Нистор Т.Д.,  Венгер Е.Е., Марчук О.В., Баркар И.А.).

Команда ЮИД в районном конкурсе заняла III место. В личном зачёте по стрельбе Гуськова Светлана заняла I место, Килимник Артём занял III место (учителя  Кучиревич Е.С., Нистор Т.Д.,  Венгер Е.Е., Марчук О.В., Баркар И.А.).

В районном конкурсе  рисунков,  приуроченном к «Международному Дню борьбы с туберкулёзом»  Корбут Артём (учитель  Кметь С.П.) и Голбан Никита заняли III место (учитель  Любинчак О.А.). В  районном конкурсе  рисунков   на противопожарную тему учащиеся 2б класса: Киевский Станислав занял I место  и Беженарь Дмитрий занял III место (учитель  Войт Г.Н.).

В региональном туре Республиканского конкурса чтецов  «Живое слово» , первое место – Лошак Ирина, третье – Олей Максим (руководитель Войт Г.Н.), Голбан  Христина – участница конкурса (руководитель Кметь С.П.), Баркарь Валентина, Корбут Даниил, Сикерина Анастасия  и Спринсиян Инна  второе место (руководитель Даниелян Р.С.)  и Нистор Дмитрий  третье место (руководитель Кучиревич Е.С.).

Чтобы выявить учащихся, самореализующихся в учебной и внеучебной деятельности, дать им возможность проявить свои творческие и интеллектуальные способности в школе проводился конкурс «Ученик года - 2016»:  Воронович Рената, 4 класс и Голбан Христина , 2а класс – участницы; финалисты – Андриуца Максим и Андриуца Регина, 2б класс; призёры – Беженарь Дмитрий, 2б  – 3 место, Сименел Ксения, 2б класс – 2 место; Олей Максим и Лошак Ирина, 2б класс – 1 место. А победительницей конкурса стала ученица 3 класса – Зварич Светлана. Среди старших учащихся  Рогатинюк Инга 8 класс – 2 место; Ляхевич Любовь 7  класс – 1 место.

А победитель конкурса ученик 10 класса – Кирлич Евгений.

Просмотров: 502 | Добавил: Алексей | Рейтинг: 0.0/0